게임정보
커뮤니티
연재코너


SPONSORED
메카리포트 > 메카리포트
  • 롤드컵 한국팀 일정 및 대진표 총정리
  • 게임메카 이승범 기자 입력 2015-10-01 23:52:53
  • 한국 시각으로 10월 1일(목)부터 31일(토)까지 라이엇 게임즈의 글로벌 e스포츠 대회 ‘2015 리그오브레전드 월드 챔피언십’이 진행된다.(이하 롤드컵) 이번 롤드컵은 전세계 최강 타이틀을 두고 격돌하는 대회다. 롤드컵에는 한국, 북미, 유럽, 중국, 동남아시아에서 엄선된 팀들과 롤드컵 인터내셔널 와일드카드 인비테이셔널 우승팀 등 총 16개팀이 출전한다.

    ▲ 롤드컵 대표 이미지 (사진제공: 라이엇 게임즈)

    조별 예선 결과 각 조 2위까지 8강 토너먼트에 진출하며, 이 때부터 모든 경기는 5판 3선승제로 진행된다. 8강 대진은 조 1위 팀이 조 2위팀과 대결하는 것을 기본으로 같은 조에서 토너먼트로 진출한 두 팀이 결승 전까지는 서로 맞붙을 수 없도록 구성됐다. 따라서 조별 예선에서 이미 진행됐던 대전을 결승전 이전에 다시 보게 되는 경우는 발생하지 않는다.

    이번 롤드컵에는 북미 대표 ‘Team Solomid(TSM), Cloud9, CLG’와 유럽 대표 ‘Fnatic, ORIGEN, H2K’, 중국 최강팀 ‘Edward Gaming(EDG), LGD Gaming, Invictus Gaming(IG)’, 동남아시아의 명문 ‘ahq e-Sports Club(ahq), Flash Wolves’, 인터내셔널 와일드카드로 진출권을 확보한 ‘Bangkok Titans, Pain Gaming’, 그리고 마지막으로 한국의 ‘SKT T1, Koo Tigers, KT rolster’가 참가한다.

     지역
     팀명
     한국인 선수
     한국
    SK 텔레콤 T1 (SKT)
     
     KOO Tigers (KOO)
     KT Rolster (KT)
     중국
     Edward Gaming (EDG)
    김혁규(데프트), 허원석(폰)
    LGD Gaming (LGD)
    최천주(에이콘), 구승빈(임프), 이호종(플레임) 
     Invictus Gaming (IG)
    이병권(카카오), 송우진(루키) 
     북미
    Cloud 9 (C9)
     
     Team Solomid (TSM)
    함장식(러스트보이) 
     CLG
    최재현(후히) 
     유럽
     Fnatic (프나틱)
     허승훈(후니), 김의진(레인오버)
     ORIGEN
     
     H2K
    류상욱(류) 
     동남아시아
     ahq e-Sports Club (ahq)
     
     Flash Wolves
    하종훈(크레이머)
     와일드 카드
     Bangkok Titans
     
     Pain Gaming
     


    ▲ 2015 롤드컵 조편성

    조별 예선은 프랑스 파리의 르 독 폴먼에서 10월 1~4일 및 8~11일에 진행되며, 8강 경기는 15일~18일 영국 런던 웸블리 아레나에서, 그리고 4강은 24일~25일 벨기에 브뤼셀의 브뤼셀 엑스포에서 이뤄진다. 그리고 이렇게 많은 경기를 치른 뒤 최종 두 팀이 독일 베를린의 메르세데스 벤츠 아레나에서 마지막 결승전을 치른다. 한국팀의 조별 예선 경기 일정은 아래와 같다.

     날짜
     시간
     조
     대진표
    10월 2일(금)
     오전 1시 30분
    C조
    SKT vs H2K 
     오전 4시 30분
    A조
    Pain Gaming vs KOO 
    오후 11시 
    D조
     KT vs TSM
    10월 3일(토)
     오전 1시
    C조
    SKT vs Bangkok Titans
     오전 3시
    A조
     Flash Wolves vs KOO
     오후 9시
    C조
     EDG vs SKT
     오후 11시
    D조 
    LGD vs KT 
    10월 4일(일)
    오후 10시 
    D조
    KT vs Origen 
    10월 5일(월)
    오전 1시 
    A조
    KOO vs CLG 
    10월 8일(목) 
    오후 9시 
    A조
    CLG vs KOO 
    오후 11시 
    A조
     KOO vs Paing Gaming
    10월 9일(금) 
     오전 1시
    A조
    KOO vs Flash Wolves 
     오후 9시
    C조
     SKT vs EDG
    10월 10일(토)
     오전 0시
    C조 
    H2K vs SKT 
     오전 2시
    C조
    SKT vs Bangkok Titans 
     오후 8시
    D조
    KT vs LGD 
     오후 11시
    D조
     Orgen vs KT

    한편, 게임메카에서는 선수들의 게임을 관전할 수 있는 롤 전적 검색 콘텐츠를 제공하고 있다. 이 롤 전적 검색 콘텐츠로 연습 게임을 진행하는 선수들의 템트리 확인할 수 있다. 또한, 롤 전적 검색 콘텐츠를 활용하면 주로 사용하는 룬과 특성도 살펴볼 수 있다.


     팀
     라인 선수 닉네임 소환사명 랭크 게임 전적 
     SKT T1
     탑
     SKT T1 MaRin
     SKT T1 MaRin
     미드
     SKT T1 Faker
     SKT T1 Easyhoon
     SKT T1 Faker
     SKT T1 Eazyhoon
     정글
     SKT T1 Bengi
     SKT T1 Bengi
     원딜
     SKT T1 Bang
     SKT T1 Bang
     서폿
     SKT T1 Wolf
     SKT T1 WoIf